Дополнительная образовательная общеразвивающая программа речевого развития детей старшего дошкольного возраста «Говорушки»

• Диагностика речи;
  • комплекс артикуляционной гимнастики;
  • лексические темы: овощи, сад, огород, осень, перелетные птицы, насекомые, грибы, домашние и дикие животные, зима, мебель, посуда, Новый год, зимние забавы, транспорт, профессии, моя семья, весна, День космонавтики, музыкальные инструменты, школьные принадлежности, обобщение.

Вводное занятие.

Теория.

Знакомство детей с программой.

Основные формы работы.

Использование алгоритма рассказывания.